Notre Équipe

Junior Consulting Sciences Po

Nos Membres

Axel Melot

Axel Melot

Président

axel.melot@junior-consulting.com

Léopold Girard

Léopold Girard

Vice-Président

leopold.girard@junior-consulting.com

Anna Maurette

Anna Maurette

Secrétaire Générale

anna.maurette@junior-consulting.com

Clémentine Faron

Clémentine Faron

Trésorière

clementine.faron@junior-consulting.com

Maxime Bobe Engueleguele

Maxime Bobe Engueleguele

Responsable Qualité

maxime.bobeengueleguele@junior-consulting.com

Enzo Bassé

Enzo Bassé

Responsable Développement Commercial

enzo.basse@junior-consulting.com

Killian Montesquieu

Killian Montesquieu

Responsable Communication

killian.montesquieu@junior-consulting.com

Clarence Pilliard

Clarence Pilliard

Responsable Alumni

clarence.pilliard@junior-consulting.com

Kiara Tegbe

Kiara Tegbe

Responsable Pro Bono

kiara.tegbe@junior-consulting.com

Oscar Eschenbrenner

Oscar Eschenbrenner

Co-Responsable Pro-Bono

oscar.eschenbrenner@junior-consulting.com

Grégoire Bordet

Grégoire Bordet

Responsable Campus

gregoire.bordet@junior-consulting.com

Léa Stephan

Léa Stephan

Vice Secrétaire Générale

lea.stephan@junior-consulting.com

Raphaël Sappey

Raphaël Sappey

Vice Responsable Développement Commercial

raphael.sappey@junior-consulting.com

Yizao Li

Yizao Li

Vice Responsable Développement Commercial

yizao.li@junior-consulting.com

Eléonore Jander

Eléonore Jander

Vice Responsable Développement Commercial

eleonore.jander@junior-consulting.com

Alexandre Mouton

Alexandre Mouton

Vice Trésorier

alexandre.mouton@junior-consulting.com

Julien Ciprelli

Julien Ciprelli

Vice Trésorier

julien.ciprelli@junior-consulting.com

Emma Weng

Emma Weng

Vice Responsable Qualité

emma.weng@junior-consulting.com

Louis Gleizes

Louis Gleizes

Vice Responsable Qualité

louis.gleizes@junior-consulting.com

Antoine Bossard

Antoine Bossard

Vice Responsable Qualité

antoine.bossard@junior-consulting.com

Constance Laborde

Constance Laborde

Vice Responsable Communication

constance.laborde@junior-consulting.com

Poë-Lani Durand

Poë-Lani Durand

Cheffe de projet

poelani.durand@junior-consulting.com

Scott Vilasco

Scott Vilasco

Chef de projet

scott.vilasco@junior-consulting.com

Erin-Kenza Eustratiou

Erin-Kenza Eustratiou

Chef de projet

erinkenza.eustratiou@junior-consulting.com

Paul Chapelet

Paul Chapelet

Chef de projet

paul.chapelet@junior-consulting.com

Tanguy Acher

Tanguy Acher

Chef de projet

tanguy.acher@junior-consulting.com

Romain Gérard

Romain Gérard

Chef de projet

romain.gerard@junior-consulting.com

Camille Noguer

Camille Noguer

Chef de projet

camille.noguer@junior-consulting.com

Maram Gadalla

Maram Gadalla

Cheffe de projet

maram.gadalla@junior-consulting.com

Luca Lefevre

Luca Lefevre

Chef de projet

luca.lefevre@junior-consulting.com

fr_FRFrench